语言选择: 中文版 line 英文版

光功率计

  • 国产F2H FHP1 6波长光功率计
国产F2H FHP1 6波长光功率计

国产F2H FHP1 6波长光功率计

  • 产品描述:l 配备高性能进口光探测头 l 体积小、重量轻、功耗低、易于携带 l 具备量程自动转换、电池低电量显示及自动关机功能 l 内置充电电路,背光照明 l 线性光功率及对数光功率显示
  • 在线订购

F2H FHP1系列手持式光功率计与F2H FHS1系列双波长光源一样均可用于各种长途及本地光网络的安装与测试维护。它不仅具备了一般光功率计的功能,另外与FHS1系列双波长光源相连接亦可准确测出光纤光缆和各种无源光器件的光损耗。它不但能够测量850,1300,1310,1490,15501625nm波长处的光绝对功率值,并能进行对参考值的比较,同时显示绝对功率值与标准功率值。在实际使用中,FHP1系列光功率计既可在长途光通信线路的开通与运维中发挥作用,而且也能在FTTH测试中的分路器与光网络单元(ONU)后体现其价值。

特点:

l 配备高性能进口光探测头

l 体积小、重量轻、功耗低、易于携带

l 具备量程自动转换、电池低电量显示及自动关机功能

l 内置充电电路,背光照明

l 线性光功率及对数光功率显示

技术参数:

型号

FHP1A02

FHP1B02

探头类型

InGaAs

标定波长

850/1300/1310/1490/1550/1625nm

测量范围

-60~+3dBm@1550nm

-40~+23dBm@1550nm

测量精度

±0.35dB@1550nm

显示精度

0.01

电源

可充电锂电池 (充满后可连续使用30小时)

工作温度

-10~+50

贮存温度

-20~+70

尺寸/重量

115L*62W*30H(mm) / 140g

附件

交流适配器、说明书、软包

选件

SC/ST

上一个:DWK-12系列光功率计 下一个:光纤识别仪

联系我们

CONTACT US

联系人:成经理

手机:18611006500

电话:010-83820921

邮箱:bjdwkgd@163.com

地址: 贵阳市观山湖区观山西路诚智大酒店会展中心


用手机扫描二维码关闭
二维码