语言选择: 中文版 line 英文版

光时域反射仪(OTDR)

  • DWK-6000系列光时域反射仪
DWK-6000系列光时域反射仪

DWK-6000系列光时域反射仪

  • 产品描述:DWK -6000系列光时域反射仪(OTDR) 功能强大、便于携带、质量、可靠性和经济性的完美组合 DWK -6000系列手持式OTDR可满足所有中短距离光纤OTDR测试需求,其拥有卓越的事件盲区和一流的动态范围,有三种种型号可供选择,能够更好地满足您的特定OTDR 测试需求。与可视故障定位的完美结合,可以保障光纤全程的故障检测。
  • 在线订购

产品描述:
DWK -6000
系列光时域反射仪(OTDR
功能强大、便于携带、质量、可靠性和经济性的完美组合
DWK -6000
系列手持式OTDR可满足所有中短距离光纤OTDR测试需求,其拥有卓越的事件盲区和一流的动态范围,有三种种型号可供选择,能够更好地满足您的特定OTDR 测试需求。与可视故障定位的完美结合,可以保障光纤全程的故障检测。
应用:
接入网光缆开通与维护
局域网开通与维护
FTTX
开通与维护
有线电视网络开通与维护
专用光网络的开通与维护
独特优势
快速测试
开机: 迪沃克通信独立开发的DWK系列 OTDR能实现即开即测,无需等待。
测量:智能一键操作 事件表:智能分析软件按照用户要求罗列光缆故障点,标杆与事件表联动,方便用户迅速定位故障。
标杆操作: 快捷键方便用户快速移动标杆、迹线缩放,聚焦用户关注点。
实时测试方便、实用
DWK
系列OTDR提供实时测试模式,适合大量光纤浏览式测试,帮助用户提高工作效率。
智能迹线分析
DWK
系列OTDR内嵌智能迹线分析模块能够快速准确分析出测试曲线中的事件点、故障点及其位置信息,并以事件表的形式显示,用户无需了解繁琐的专业知识即可对待测光缆状况一目了然,尤其适合线路维护人员。如果用户对事件表不满意,可以重新设置分析参数,对已测迹线进行再次分析。
友好的用户界面
DWK
系列 OTDR用户界面简洁明快:大窗口迹线显示、事件表详细明确、测试参数一目了然,配合独特的按键设计,对迹线进行快速缩、放浏览。
独一无二的按键设计
DWK
系列 OTDR独特的按键设计,无需特殊说明培训,可以使用户快速方便的操作。
便利的VLS功能
借助DWK系列的可视红光故障(VLS)功能可以非常方便、快捷地发现短距离光纤链路中断点或大的损耗点位置,以便维护人员及时采取措施,节省时间。
利用强大的Trace Viewer软件快速跟踪数据后处理
Trace Viewer
是专为对现场获取的数据进行脱机分析 而设计,其真正直观的图形用户界面可以帮助提高生产效率。
强大的批处理功能
自动重复操作大量OTDR测试文件,优化您的生产效率。
用于OTDR测试的实时模板
在任意波长上,都可一步实现文件管理,让您受益匪浅。通过手动添加或删除事件,可实现全面管理,可获取统一、详细的光缆报告。
技术规格:
■ DWK -6000
系列

型号

DWK-6000A

DWK-6000B

DWK-6000C

中心 波长(±20nm

1310/1550nm

1310/1490/1550nm

1550/1625nm

动态范围(dB)

32/30

32/30/30

30/30

脉冲宽度

5ns10ns30ns100ns 300ns1us 2.5us10us 20us

事件盲区(m

1.5

1.5

1.5

衰减盲区(m

8

8

8

距离范围(Km

0.5160

0.5160

0.5160

距离不确定度

±1 + 0.005 % x 距离 + 采样分辨率)

损耗测量准确度

±0.05dB/ dB

回损测量准确度

±2dB

OTDR其它参数

可视光源*

内存容量

300条曲线

波长

650nm±20

光纤类型

单模光纤

输出功率

<1dBm

显示

3.5彩色液晶

标配接头

FC/UPC

标配光接口

FC/SC/ST可选

其它

电池

智能充电电池

连续工作时间*

>10小时(根据Bellcore TR-NWT-001138

尺寸(长××高)

230mm×120mm×60mm

重量

0.9Kg


备注:
除非另行指明,所有规格对于23 °C ± 2 °C (73.4 °F ± 3.6 °F) 温度范围、带FC/PC 连接器均有效
常规配置
SNR = 1 时最长脉冲和三分钟平均值的典型动态范围
使用5ns脉冲,单模反射率低于–45 dB 的典型盲区
使用30ns脉冲,单模反射率低于–45 dB 的典型盲区
不包括由于光纤折射率引起的不确定度 订货信息:
主机:DWK -6000光时域反射仪
标配:

项目

名称

数量

标配附件

232接口线

1

AC/DC电源适配器

1

产品合格证

1

用户手册

1

光盘(内含模拟分析软件)

1

仪器专用工程包(含背带)

1

FC光法兰盘

2

USB接口线

1


标准模块:DWK-6000掌上型光时域反射计可选购的模块如下表

订购编号

工作波长

测试光纤类型

动态范围

DWK-6000-5629

(1550nm/1625nm)±20nm

SMF(单模)

30/30dB

DWK -6000-3530

(1310nm/1550nm)±20nm

SMF(单模)

32/30dB

DWK -6000-3430

(1310nm/1550nm/1490nm)±20nm

SMF(单模)

32/30/30dB

联系我们

CONTACT US

联系人:成经理

手机:18611006500

电话:010-83820921

邮箱:bjdwkgd@163.com

地址: 贵阳市观山湖区观山西路诚智大酒店会展中心


用手机扫描二维码关闭
二维码